Старый форум, игра Dawn of War 2

DawnofWar2.ru - первый неофициальный фан-сайт игры в России

Форум доступен только для чтения. Сайт DawnofWar2.ru | Twitter DawnofWar2.ru

#1 2009-11-29 11:41:47

ВиТ@К
Участник

Сквозь прицел "Луизы"

Прошу оценить первую главу нового фанфа. Хочу услышать от вас критику и пожелания, и узнать: интересна ли идея. И вообще, стоит ли продолжать писать или данная тема не интересна. Хотелось бы услышать предложения про то, что и кого ещё стоит включить. Чего может быть нехватает моему фанфу. Вобщем жду ваших мнений...

Сквозь прицел "Луизы"

Глава 1. С чего всё начиналось.

Первые лучи солнечного света начали освещать развалины жилого квартала Города-Улья Рокус. Сначала, свет начал наполнять крыши домов, постепенно перебираясь всё ниже и ниже, осторожно заглядывая в пустые дверные проёмы, оконные рамы и проломленные стены. Менее чем через час, город был полностью освещён, стали отчётливо видны его разрушенные очертания, покосившиеся здания служили признаком жестокой битвы. Но это было лишь в верхней части. Снизу же творился хаос. Повсюду валялись предметы обихода, кровати, шкафы, тумбы. Всё это было поломано и погребено под слоем битумных обломков, оставшимся лежать на земле после очередного арт обстрела. Многие осколки стен были обагрены. Кровь оставалась лужами, после очередного боя, как и в этот раз. На и под битумом и адамантиумом лежали сотни тел. Многие можно было принять просто за куски мяса, иные ещё сохраняли свои человеческие очертания. По всей улице раздавались несколько разноголосых стонов. Видимо ещё были раненые, не ушедшие на покой. Теперь им некому было помочь, улицы были пустынны, а из некоторых окон выглядывали брошенные стволы пулемётов, плазмаганов и мельтаганов, через некоторое время стоны стихли. Казалось, что это мёртвый мир, ровно до тех пор, пока между домами не показался зеленокожий... Орк спокойно расхаживал от трупа к трупу, видимо выискивая ещё свежую плоть для трапезы. Его чоппа то и дело опускалась на уже мёртвые тела гвардейцев, то ли от безысходности, то ли от досады, то ли просто от того, что это действо доставляло удовольствие примитивному созданию. Его ноги, обутые в ботинки с железными подошвами, пинали лазганы, якобы мешавшие его движению. Было видно, что он презирал это "гладкое" и "бесполезное" Имперское вооружение. Через некоторое время он остановился у трупа, который лежал рядом с хелганом, посмотрел на это скорострельное оружие, потом поднёс к носу свою стрелялу, мотнул головой и наступил на хелган. Но наступил неудачно, его железная подошва замкнула курок и несколько молниеносных лазерных импульсов разорвали на части труп, лежавший прямо на линии огня. Орк встрепенулся, оскалился и начал наполнять проём между домами гулким ропотом стрелялы, гильзами от патронов и своими неимоверно громкими криками. От его стрельбы стена противоположного дома стала похожа на решето. Не добившись ровным счётом ничего и поняв, что ему ничего не угрожает, орк прекратил стрельбу и, плюнув на хелган, швырнул его в одно из окон. Когда же воцарилась тишина, и зеленокожий вернулся к своему поиску еды, вновь стал доноситься стон. Прислушавшись, он направился в сторону звуков. Долгое время он метался от обломка к обломку, пытаясь всё-таки найти это безнадёжное создание. И вот, он приостановился у небольшого обломка стены, отколовшейся от пятого этажа общежития, видимо в результате попадания снаряда. Всё было завалено, и орк не мог увидеть свою жертву. Он положил чоппу и стрелялу рядом с собой, наклонился и попытался приподнять и перевалить глыбу на другой бок, чтобы увидеть, как жертва будет перед смертью бояться его и стонать. Но, к своему удивлению, он обнаружил лишь динамик вокса... это было последним, что видели его глаза, так как его зелёная голова уже была насквозь пробита, и он ничего не мог сделать, кроме как рухнуть на землю рядом с передатчиком. В это время дуло снайперской винтовки, не спеша, исчезло за маленькой статуей орла на крыше двадцати этажного здания, находившегося в трёхстах метрах от произошедшего.
Снайпер, не торопясь, укрылся за статуей. После чего, извлёк из своего набедренного кармана чёрный гриф и оставил на постаменте черту, рядом с ещё пятью такими же.
- Сто семьдесят восемь – шепотом произнёс снайпер.
После этого, он облокотил винтовку на постамент, а сам укрепил позаимствованную у мёртвого гвардейца Имперскую форму на железном прутике. Весь этот маскарад он поставил у постамента статуи таким образом, что казалось, что плечё выглядывает из-за фигуры, а голова скрывается за статуей. Проделав всё это, снайпер прикрепил к форме некий датчик и включил соответствующий приёмник на запястье. После этого он осмотрел окрестности в прицел своего ружья. Спускаясь вниз, он удостоверился, что «приманка-джек» выглядит правдоподобно.
- Удачной охоты, Джек… - напоследок кинул снайпер.
Он спустился на два этажа ниже и укрылся возле оконной рамы комнаты номер 1445.
- Еда, голод, естественные желания – вот что губит всех. Не будь тот орк голоден, не забрёл бы сюда – вспомнил он свою последнюю жертву – Ну ничего, так учил меня отец, эх, жаль, что его нет сейчас рядом. Тем не менее, благодаря последней охоте ещё одним мерзким уродом на этой планете стало меньше. – думал снайпер, поглядывая на запястье.
- Кстати о еде…
После этих слов, он протянул руку в маленький рюкзак, спрятанный под хамелеоновым плащом. Из него, человек взял сухой паёк, который оказался действительно сухим, даже слишком. Он залёг на пол, откуда через ранее проделанное отверстие мог наблюдать за поверхностью, и принялся грызть свой сухой кусок Таниского хлеба, запасов которого в штабе хватало. Да, этот человек был истинным Танисцем, рождённым на Танисе, там же он и проходил своё обучение. Он лежал и ждал своей новой жертвы.
- Если обстоятельства позволят, надо будет задержаться здесь подольше. Отличное место для засад и снайперского огня – подумал снайпер, продолжая поглощать свой кусок хлеба.
Его мысли были вполне благоразумными. Действительно, место – рай для снайпера. Здание гостиницы, в котором и находился Танисец, было одним из самых высоких в окрестностях. Выше его была только «Башня Эгиды», которая была в статусе достопримечательности этого городского района, в мирное время там проходили десятки и сотни встреч влюблённых пар. Теперь, это безжизненный серый шпиль, которому просто повезло остаться нетронутым арт обстрелом. Правда, единственный вход в башню был завален обломками. Поэтому, снайпер не беспокоился, по тому поводу, что кто-то сможет оказаться выше. Но он периодически проверял своим зорким взглядом даже эту башню, дабы удостовериться в отсутствии кого-либо. В то же время, был большой угол обстрела поверхности. Поэтому снайпер именно здесь счёл нужным своё присутствие.
В воздухе царила какофония из звуков взрывов и яростных перестрелок неподалёку, где-то в двух километрах от гостиницы.
- А, неужели командование всё-таки допустило начало атаки 191-го полка Корпуса Смерти Крига? Ведь они приспособлены для ведения окопной войны, городские бои для них непривычны. Но именно их осадные орудия работали в том районе. Я не смогу спутать их канонаду с полковой артиллерией, имеющейся в штабе. – об этом думал снайпер - … скоро потекут ещё большие реки крови…
Его пристальный взгляд вновь упал на передатчик на запястье, и снайпер застыл – его голову наполнили воспоминания…
- Видишь этот динамик?
- Да. Пааап?
- Что?
- Но ведь его нужно использовать для связи?
- Порой, сынок, нужно учиться приспосабливать уже известные предметы под новые задачи. А теперь смотри…
Голубоглазый мальчик, с ярко золотистыми волосами устремил свой взор на руки большого, крепкого физически мужчину, который что-то мастерил своими проворными руками. Мужчина на вид был лет тридцати пяти, не больше. Именно от него мальчик унаследовал свои глаза цвета моря. Шатен, ростом под два метра, этот великан умел с кошачьей грацией перемещаться быстро, бесшумно и незаметно. Танис принимал всех своими движущимися лесами, в которых этот мужчина чувствовал себя как дома.
- Я всё приготовил, давай спрячемся вооон там – мужчина показал на могучий исполин, дерево, которому уже более трёхсот лет.
Мальчик шел за отцом. Подойдя к месту, мужчина накинул свой хамелеоновый костюм и скрыл себя и мальчика.
- Пап, а чего мы ждём? – шепотом поинтересовался малец.
- Подожди немного и ты всё сам увидишь.
После этого мужчина достал из нагрудного кармана свой старый диктофон и прислонил его динамик к передатчику вокса. После этого, оба услышали писк Имтокса(так называли жители Таниса таниских тушканчиков, которые были на порядок больше своих иных видовых собратьев, поэтому они служили пищей для многих хищников). Писк доносился из диктофона и далее из динамика, оставленного охотниками в ста метрах от дерева.
- Пап, но ведь это всего лишь писк Имтокса…
- Да, но наберись терпения мой малыш, снайпер никогда не спешит. Он тщательно выслеживает жертву, не торопясь, точно всё выверив устраняет её одним единственным выстрелом. Запомни это. Ты тоже станешь охотником, как и я.
В это время оба притаившихся услышали пронзительный вой Кронта(птицеподобного шести метрового создания). Имтоксы были их излюбленным деликатесом. Кронт, осторожно крадучись, двигался к предполагаемой жертве.
- Вот сын, видишь? Голодный хищник наиболее слаб перед охотником. А теперь сам пристрели его.
Мужчина вскинул свою наградную снайперскую винтовку с глушителем для беспламенной стрельбы. Он вручил её сыну, чтоб тот прицелился, а сам держал её насколько только было возможно жестче, чтобы отдача не повредила мальчику плечё.
- Тааак, а теперь медленно наведи прицел прямо на голову кронта…молодец, теперь спокойно вдохни и выдохни три раза. Теперь задержи на мгновение дыхание и плавно, не дёргая, нажми на спусковой курок…*почти бесшумный писк снайперской винтовки*
Животное издало шипящий звук и упало замертво.
- Отлично!
Тут на запястье отца замигал красный огонёк.
- Сынок, забираем динамик вокса. Падальщики завершат работу… Теперь нам надо срочно возвращаться домой!
Мужчина вскинул за спину винтовку, облачился в плащ и быстро зашагал в сторону от леса.
- Не отставай!
Мальчик догнал отца и его любопытный взгляд теперь сверлил запястье отца, пытаясь разглядеть непонятное устройство, которое всё мигало и мигало…

Мигало…
Снайпер очнулся и увидел, что его запястье искрится красным цветом.
- Вот чёрт! Этого мне только не хватало!
Он начал осматривать окрестности в прицел своей винтовки, но не смог ничего обнаружить.
- Нужно проверить «Джека» – подумал человек и стал ползком пробираться на крышу.
Его сомнения подтвердились. Не ветер потревожил «Джека», ровно посередине воротничка красовалась дырка от пули. Он подумал, что в окрестностях действует ещё один снайпер.
- Так, главное сейчас не попасть в прицел…
Снайпер осторожно двинулся назад и на уровне девятнадцатого этажа, в паре сантиметров от его уха просвистела пуля.
- Чёрт! А он не промах, если смог заметить меня и вычислить моё движение сквозь стену… - подумал он и спустился на семнадцатый этаж.
- Так, снайпер умён и простые на простые трюки он не поведётся…что бы сделал мой отец? – спросил он самого себя.
После этого его лицо исказила малозаметная улыбка. Он достал из вещмешка насадку на прицел, которая заметно удлиняла ту часть прицела, которая была между последней линзой и краем прицела, с противоположной стороны от стреляющего. Это приспособление использовал ещё его отец. Оно скрывало линзы от солнечного света и, тем самым они не блестели, и помогали скрывать самого снайпера. Так как по отражению от линз прицела можно было с лёгкостью определить местоположение самого стрелка. Это приспособление имело и обратный эффект: дело в том, что удлинение этой части прицела значительно снижало угол обзора снайпера. Но для Танисца, с его зорким взглядом и чувством своей жертвы это было не проблемой.
Танисец прикрепил к прицелу устройство, после чего достал из заднего кармана Имперскую золотую монету. Он примерно уже определился, откуда были совершены выстрелы: это восьмиэтажное здание к югу от гостиницы там можно было легко пробраться в виду относительной целостности здания. Да и траектории пуль подтверждали его теорию.
- Ну а теперь посмотрим как тебе это… - прошептал снайпер и кинул монету из окна как можно ближе к гостинице.
Тут же он выглянул в пролом стены и стал наблюдать за предполагаемым местом противника. Монета, вращаясь, падала вниз и, в районе пятого этажа, повернулась к солнцу таким образом, что его свет отразился на седьмой этаж здания южнее гостиницы. Реакция была молниеносной. Вражеский снайпер на мгновение показался в окне и совершил выстрел, а блики от его прицела заметил танисец. Он точно определил местонахождения жертвы. Противник укрылся за средним окном на седьмом этаже. Его воротник немного выглядывал из-за оконной рамы. Снайпер явно что-то делал, может перезаряжал, а может ещё что-то. Тем не менее, танисец навёл прицел, рассчитал примерное положение цели и выстрелил в то место, где по его предположению находилось сердце жертвы. Подтверждением его успеха служили брызги крови, отлетевшие на пол.
- Место засвечено, оставаться здесь больше нельзя. На его место могут прийти другие… - с такими мыслями, танисец собрал вещмешок, оставил на стене ещё одну пометку грифом, накинул свой плащ и начал спускаться вниз.
Он остановился на пятом этаже. Прямо на лестничной клетке лежала отброшенная выстрелом его Имперская монета, он поднял её и удивился. Он удивился великолепной реакции вражеского снайпера, так как монета была пробита насквозь.
Откинув её в сторону, снайпер продолжил движение…
Через два часа танисец уже проходил штабное КПП.
- Генри! Ты жив, сукин сын! Я знал это! Как ты? – с нескрываемой радостью крикнул ему Имперец в лейтенантской форме.
Да, вот вы и узнали имя этого великолепного снайпера Первого и Единственного Таниского полка Имперской Гвардии. Это Генри Кейл, снайпер с самого юношества. Отец, Клайв Кейл, обучал своего сына с самого раннего детства обращению с оружием, клинком, снайперской винтовкой. Обучал его всем таинствам охоты, своего ремесла. Много времени прошло с того момента, как восемнадцатилетний голубоглазый юноша поступил на службу в Первый и Единственный Таниский полк. Его сразу же заметили и определили в отряд его отца, который считался одним из самых лучших подразделений разведчиков и снайперов. Отец не давал сыну никакой пощады. В битве, Генри был таким же солдатом, как и любой другой для Клайва. Капитан Клайв Кейл питал уважение даже со стороны полковников и майоров. Так как очень часто выведывал просто бесценную информацию о враге и предлагал стоящие идеи касательно боевых действий. Теперь Генри исполнилось тридцать два года. Его голубые глаза померкли и окрасились в пепельно-серый цвет, взгляд перестал быть наполненным жизнью как до этого, волосы заметно потемнели из-за пыли и условий разрушенного города. На губах уже не спадала засохшая корочка, а кожа на лице приобрела пару морщин и, украшающий лоб, шрам. Сам он загорел на солнце, стал темнее и, теперь врядли можно было различить в нём истинного танисца. Всё это приобреталось постепенно, но ускорилось с потерей отца в бою. После смерти папы его назначили командовать отделением снайперов, но Генри не любит ходить на задание действуя всем отделением, кроме случаев крупномасштабных боёв. У отца он позаимствовал командирские способности, смекалку, умение принимать важные решения за малый промежуток времени и, конечно же, честь охотника.
- Да, жив, в отличие от тех ста семидесяти девяти несчастных, попавшихся у меня на пути…Рад видеть тебя, Рон.
- Сто семьдесят пять за сутки? Дааааа…отец гордился бы тобою…приношу свои соболезнования, я узнал только поза вчера, вот и поспешил встретиться с тобою, но как раз вчера ты ушёл в рейд в одиночку… - наступила недолгая тишина в разговоре – Ну не будем о печальном. Меня как видишь, повысили до старлея. Теперь я и моя рота будем участвовать в главном штурме. А я смотрю «Луиза» всё ещё служит Империуму! – сказал старший лейтенант, глядя на снайперскую винтовку, висевшую на плече у Генри.
- Да, отец передал её мне как сыну. Это наградная винтовка…
- Поверь, я знаю её как себя самого и видел её в действии – прервал Рон – я воевал в бок обок с твоим отцом ещё на Танисе, когда тебе было не больше пяти лет…
- Он рассказывал, что вы были лучшими друзьями…
- Что значит были? Даже если его сейчас нет с нами, я всегда буду считать его живым.
Тут их прервал посыльный из штаба.
- Товарищ лейтенант…
- Старший лейтенант! – перебил его Рон
- Не спеши Рон, это он, наверное, ко мне обращается, так, солдат?
- Так точно! – отчеканил посыльный, пока Рон с удивлением смотрел на Генри – Мне приказано проводить вас и старшего лейтенанта в штаб, на совет. Полковник Патин лично посетил нас!
- Благодарю за оповещение, посыльный, идите и доложите, что мы прибудем через пять минут.
- Есть! – посыльный отдалился.
- Рон! Хватит на меня пялиться, я ведь не девка танцовщица, могу и в глаз двинуть…
- Лейтенант? Последний раз я видел тебя в звании младшего сержанта!
- Ну что сказать…видимо есть за что повышать. – сказал Генри, улыбнувшись.
После этого, оба офицера, беседуя по дороге, удалились в направлении штабной палатки…..

Глава 2. Лагерь.

Два офицера двигались по извилистому коридору дома №15. Это и была Штабная «палатка». Они прошли мимо пары патрулей и дюжины охранников, пропускавших офицеров в штабное помещение только с личного позволения Полковника Патина.
Полковник Эрнест Патин - он с самого первого выстрела за городом-ульем координирует боевые действия гвардии на западном направлении. Благодаря его решениям, силы Империума довольно быстро захватили внешние рубежи и, вот уже целых полгода, Имперская Гвардия противостоит оркам и предателям, заполонившим Рокус. Для Генри оставался загадкой тот факт, что командование никак не повышает его в звание генерала. Может быть и из-за того, что его неожиданные и рискованные операции не все одобряют, как и было в этот раз. Патин приказал провести разведку боем, дабы точно определить наиболее укреплённые позиции врага и изучить его самые слабые места. Именно для этого вглубь города проникли Диверсионные отряды с Норктаны, а подразделение Клайва Кейла освобождало путь для этих скрытных воинов, пока последние не скрылись в глубине города. Полковник – коренастый, не высокорослый мужчина, по виду можно было дать лет 70, но в душе его всё ещё пылал пожар, где сгорали все еретики без исключения. Лицо его загорело, морщины расходятся от глаз по щекам, на правом ухе красуется рваная рана, эту отметину он получил ещё в тридцать лет, когда доблестно вёл в атаку Стальной Армагеддонский. В той битве он лично сразился с Варбоссом Грином, именно Грин и порвал ухо Патину, когда тот уворачивался от смертельных мега клешней орка. Сейчас он стоял в походном мундире полковника, но без брони. На гвардейском ремне, с золотой бляхой в виде Аквиллы, висели ножны от именной адамантиумной сабли. Сама сабля лежала на планшетном столе. Это было великолепное во всех смыслах оружие. Закалённая сотни раз в самых жарких наковальнях Адептус Механикус, доказавшая своё величие, сбалансированность, лёгкость, скорость и в то же время неимоверную смертоносность в не одной сотне битв, она спокойно и величественно лежала и ждала своего часа. «Полковнику Патину. Во имя Его верши суд и не поддавайся соблазнам!» - гласила гравировка на блестящем лезвии. На другой же стороне ремня свисал вниз кортик, его Патин получил в награду за головокружительное наступление по всем фронтам в битве на Глассии, где до его манёвра Имперцы не могли прорвать оборону предателей несколько месяцев. Поговаривали даже о том, что Патин лично возглавлял атаку на самый укреплённый район в самых первых рядах Имперской Гвардии. Один большой алмаз венчал рукоять этого кортика, что говорило о действительно великом подвиге полковника. Многие помнят Патина со всеми пальцами на руках, сейчас же он стоял без мизинца на правой руке. Да, это чёрное пятно на репутации полковника. Десять лет назад он отдал приказ об атаке на орочьи укреп районы семьдесят девятой  мотострелковой дивизии и сотому танковому батальону Железной Гвардии Мордии, инквизитор Вельхольм уверил его в том, что в лагере орков отсутствуют бронетанковые подразделения, и у них нет тяжелых пушек и пусковых установок, чтобы противостоять тяжелым силам Гвардии. Он уверял, что данные точные, что его информатор на сто процентов сведущ в этом деле. Полковник единственный раз в жизни поверил другому, не проверив всё сам. На самом деле Имперская Гвардия нарвалась на самые разрушительные войска орков с противотанковыми установками и тяжелыми орудиями совместно с множеством техники. Почти все силы гвардии были опрокинуты, в строю оставалось лишь двадцать процентов, от общего количества задействованных сил. Всего лишь двадцать процентов! Орки, конечно тоже не отделались легко, но потери среди Имперцев были огромными. Тогда же полковник Патин, сидя у себя в кабинете и, перебирая списки с убитыми, этим самым наградным кортиком отрубил себе мизинец, дабы вечно помнить о содеянном и вечно чтить и молиться за души погибших в этой резне. От некоторых из них ничего не осталось, они были расплавлены в своих же танках и бронетранспортёрах. Позже выяснилось, что информатором инквизитора был не кто иной, как псайкер древней расы эльдар Элатер, который сделал всё, что бы орки не достигли Корабля-Мира ксеносов. Возможно, именно за этот проступок Патин всё ещё служит в звании полковника.
Когда Генри и Рон вошли, Патин всё ещё направлял свой пронзительный взгляд на карту местности. Он стоял, нагнувшись над планшетным столом, рядом лежала сабля. Позади него, в блистающей броне с символами Инсигнии стоял неизвестный им Инквизитор. Он был явно не хилого десятка, широкие выступы его наплечников увеличивали его фигуру до ширины добротного шкафа. В правой руке он держал выключенный силовой меч, а левая была приставлена ко лбу, брови сходились к переносице, а налитые кровью глаза устремились в пол. Лысая голова его была напичкана аугментикой, провода которой вели за спину инквизитора, под толстый слой адамантиума инквизиторской брони.
- Полковник, а какова ситуация на северном фронте? Там ведь полковник Лог укрепился? Какова его численность? – начал он тихим, почти хрипящим голосом.
- На северном направлении всё под контролем, вылазки орков прекратились ещё полторы недели тому назад. Численность, в отличие от нашей, достаточна. Насколько я знаю, у него в резерве ещё одна танковая дивизия.
- Тем не менее, командование приказало начинать атаку на нашем направлении? – удивлённо спросил человек, стоящий напротив полковника.
    Он был высокого роста. Тощий, но не худой, можно было различить мышцы под походной майорской формой. Всё это говорит о том, что этот человек явно штабная личность, но в силе он не уступит, пожалуй, бравому гвардейцу. На месте правого глаза нелепо смотрелся аугментированный сенсор, он отсвечивал красным светом, левый глаз был зелёного цвета. Хорошо видные скулы, широкий массивный лоб и, наряду с ними, широкая нижняя челюсть придавали почти квадратное очертание голове майора. Он нервно перекидывал из руки в руку трость, но она явно была составная, можно было догадаться, что это рукоять длинного меча или часть древка какого-нибудь посоха. При виде этого человека, лицо Рона исказило чувство удивления и некоторого отторжения.
    - Да, майор, командование приказало начинать атаку завтра, ровно в полдень. Через восемь часов двадцать минут вы услышите первые намёки на начало. Артиллерийские подразделения криговцев с радостью вызвались проутюжить район будущего наступления. У нас есть разведданные от Норктанцев в тылу врага и двух подразделений Танисцев, возглавляемые лейтенантом Кейлом и старшим лейтенантом Максвелом…
- Товарищ полковник…
- А вот и они – перебил полковник Рона – господа знакомьтесь: Инквизитор Ордо Ксенос Мур Бэнд и майор Джордж Шекен. Они прибыли нам помочь в завтрашнем наступлении. Лейтенант Генри Кейл и старший лейтенант Рон Максвел.
- А наступление уже завтра??? Вроде командование рассчитывало на всеобщий штурм через полмесяца! Ведь восточный фронт ещё не готов! – с недоумением расспрашивал Рон Эрнеста Патина.
- В том-то и дело, что наступаем только мы…
- Как? Да вы что? Издеваетесь? Мой развед отряд, обследовав восточные многоэтажки, обнаружил большое скопление орков. – сказал Рон.
- Да, и я видел немало сил противника в течение последнего рейда… - поддержал Генри.
- Отставить! Это приказ командования и мы не посмеем его не выполнить! – рявкнул Майор.
- Майор, не стоит так резко всё воспринимать…сейчас нам внутренние распри ни к чему. Мы все здесь на взводе! Это действительно тяжелая ситуация…
В комнате было жарко, даже вентиляция не помогала.
- Эта планета заставит меня провести экстерминатус, дабы навечно её охладить!
- Поумерьте пыл, майор, инквизиция не позволит сделать это, тем более, никто не будет слушать вашу просьбу, скажите спасибо, что мы встретились при данных обстоятельствах. В другом положении я расценил бы это как насмешку над инквизицией! – прошипел Бэнд.
- Спокойнее, инквизитор, я лишь хотел сказать, что мне надоела эта жара! – парировал майор.
- А теперь вернёмся к более важным делам, чем ваши личные споры, офицеры… - утихомирил всех Патин – итак, как я уже сказал, вскоре начнётся арт обстрел. Криговцы уже сейчас в полной боеготовности. Теперь нам нужно решить где ударить в первую очередь.
Инквизитор долго смотрел на карту города и указал на одну из точек.
- Думаю это наилучшая позиция.
- Для обороны – да, но не для атаки. Здесь слишком близко расположены дома, и враг может укрываться в каждом из них. Это очень затруднит нашу задачу, особенно, учитывая численность подшефной гвардии. – сухо отрезал Патин, в считанные минуты оценив предложение с тактической и стратегической точки зрения.
- Может вот тут и тут…- аугментированный указательный палец левой руки майора стукнул по карте в двух точках – там не так уж и укреплены орки, тем более рядом площадь, которая не обстреливается слева и с фронта. А на правой стороне всё затоплено водой из прорвавшейся системы водообеспечения. Заняв эти позиции можно будет закрепиться и запросить подкрепление…
- Да, мысль хорошая – одобряюще кивнув ответил Эрнест – Рон и Генри, вы там работали, что скажете?
- Орков там немало, но мы сможем вам помочь снайперским огнём, там я приметил множество отличных точек для огня наших подразделений. – сказал лейтенант.
- Сэр, есть одна странная вещь…дело в том, что во время нашего последнего задания мы не заметили ни одного часового в местах крупного скопления орков. Есть пару постовых, стоящих на высоких зданиях и всё…это очень странно даже для орков – высказался Рон – у меня есть подозрения, что что-то тут не ладно. Буд-то они заманивают нас…
- Действительно странно… -задумался полковник.
- Странно то странно, но лучшего места чем это, для нападения нашими силами нет. – буркнул инквизитор, переводя взгляд на майора.
- Ну, что ж, могу лишь согласиться…я сообщу наёмникам о плане действий, они должны послужить нам ещё немного. – согласился Шекен.
- Наёмники? Какие ещё нафиг наёмники? – шепотом спросил Генри у Рона.
Тот смог лишь пожать плечами.
- Это последний вопрос на сегодня…прошу всех разойтись и предупредить своих подшефных. Завтра я скажу вам более полные инструкции…Лейтенант Генри! Останьтесь на минутку.
- Да, полковник…
- Генри, у меня есть к тебе особое поручение, зайди ко мне через час, а сейчас мне нужно уладить кое-какие дела с командованием.
- Будет сделано! Разрешите идти?
- Ступай…
Генри вышел из штабного помещения, на выходе его уже поджидал Рон.
- Что собираешься делать?
- Пойду проверю подразделение, мне сообщили, что от Ифри не поступало сигнала уже три часа. Она работает рядом с сектором завтрашней операции. – сказал Генри.
- Ладно, и мне нужно своих орликов проверить, подготовить…
Два офицера отсалютовали и разошлись в разные стороны.
Генри прошёл в западную часть лагеря гвардии. В маленьком, одноэтажном домике, построенном в готическом стиле, разместился его отряд, состоявший из двадцати танисцев и его самого, искусных снайперов, которых его отец лично отбирал и обучал. Каждый из бойцов был самостоятельной боевой единицей. Любой из «Призраков Луизы»(именно такое прозвище носило подразделение Клайва Кейла) мог в одиночку совершать самые головокружительные операции, при этом оставаясь незамеченным. Это подразделение особенно ценилось в боях в условиях городов и лесов, так как именно там «призраки» чувствовали себя как дома. Сейчас в отряде осталось семнадцать воинов – в последней операции погибли Клайв и Эрни Пиран, Люсиль Арн поймала пулю в лоб от вражеского снайпера в самом начале битвы за город-улей, ну а Ифри Лорн пока не вернулась с последнего развед задания. Все шестнадцать бойцов сидели и терпеливо ждали лейтенанта. Генри спокойно вошёл в помещение и оглядел бойцов. Хэнг и Бил сидели и играли в шахматы. Вероника, бывшая наёмница-востроянка, метала великолепно сбалансированные блестящие ножи в противоположную стену, Боб и Зак сидели и увлечённо о чём-то спорили. Венс, Лоран и Патрик играли потёртыми кадианскими картами в «очко». Все остальные лежали на койках и либо спали, либо просто поглядывали на занятия вышеперечисленных членов отряда.
- Смирно! – мгновенно скомандовала Вероника, увидев Генри.
- Вольно, вольно, продолжайте отдыхать, так как завтра наступление…более полные сведения мы получим позже.
- Командир, но…как? Какое наступление? Ведь людей не хватит, что бы уничтожить…да что там уничтожить! Хотя бы подойти к хорошо укреплённому лагерю зеленокожих! – возмутился Венс.
- Лейтенант! Это бессмысленно! Ифри, во время последнего сеанса передала, что орки скапливаются у границ своей передовой… - проговорил связист Зак.
- Как? Когда? Ифри выходила на связь??? Почему мне не сообщили? – удивлённо спросил Генри.
- Генри, мы не могли тебе сообщить, так как она вышла на связь буквально час назад, когда ты был в штабе. Она говорила, задыхаясь, было слышно явное волнение. Что особенно странно для Ифри, ведь она одна из лучших, кто может сдерживать себя и свои чувства даже в безвыходной ситуации. – заговорил Боб.
- Да, действительно, я знаю Ифри не хуже себя, отец очень сильно гордился ей как своим учеником…
- И это ещё не всё.
- Так что же мне? Из вас надо всё вытягивать?
- Никак нет! Просто она не говорила ни орки, ни зеленокожие…в её речи можно было выделить лишь многократное «они»…
- Кто они?
- Мы так и не успели узнать, связь разорвалась – вмешался Лоран.
- И до сих пор она не отвечает ни на позывные, ни на какие-либо другие сигналы…
- Нет, не может быть! Я этому не верю…только не Ифри – подумал Генри и, уже вслух, продолжил – Так, всем быть в максимальной боевой готовности. Зак, продолжай попытки установления связи с Ифри, попробуй прочесать наши старые частоты, возможно, эту волну раскрыли…
- Будет сделано! – отчеканил Зак.
В это время все начали собирать амуницию и готовиться к неприятностям.
- Ника, как всегда, остаёшься за главного…а мне срочно нужно в штаб.
- Так точно, лейтенант! – ответила Вероника и продолжила экипироваться.
Лейтенант быстрыми шагами вышел из дома и направился прямиком к штабу. Проходя мимо стройных рядов полковой тяжелой артиллерии, Генри заметил гвардейцев из осадного полка Корпуса Смерти Крига. Эти безмолвные солдаты проверяли орудия, снаряды, ведь через несколько часов они должны были открыть огонь. Противогазы скрывали их лица, а потому лейтенант не мог понять обеспокоены они чем то или просто строго следуют предписаниям.
- Да, уж у кого у кого, а у Криговцев нужно поучиться дисциплинированности – подумал Генри.
Чёрные каски отсвечивали последние солнечные лучи…день заканчивался, и на смену ему плавно приходила ночь. По лагерю туда сюда сновали взводы, подразделения, роты Гвардейцев. Мимо лейтенанта пронеслись несколько колонн с провиантом и боеприпасами. Прямо у штаба с Генри поравнялись первые две колонны Химер и Леман Руссов. Недалеко от Штабного помещения находилась личная палатка майора Джорджа Шекена. Но не палатка приковала к себе взгляд лейтенанта, а люди, окружавшие её. В нескольких шагах от палатки был разведён костёр, возле которого кругом сидели девять человек, в паре метров был ещё один круг, но уже стоячих. Но ни одни, ни другие не были гвардейцами, о чём говорили их бронежилеты без знаков различия, некая расслабленность и внешне они были похожи на дикарей, нежели организованную группировку, это и были те самые наёмники, приквартированные майором. Именно второй круг и привлёк всё внимание офицера, который даже на мгновение остановился. Он увидел среди всех вооружённых чем попало людей коренастого, невысокого, явно развитого физически человека. Но даже не его вид был сомнителен, так как Генри за всю свою жизнь немало повидал подобных личностей, а то, что прямо в районе сердца, шинель человека была прострелена как со спины, так и с лицевой стороны. На плече его висела длинная снайперская лазерная винтовка. Этот наёмник на мгновение повернулся, и чёрные зрачки его глаз навсегда остались в памяти лейтенанта.
- Какого чёрта? Да не может быть! Я ведь сам…но как…стоп! Хватит, может это лишь совпадение! В конце концов, он мог и подобрать эту шинель на поле боя… - такие мысли заполнили голову Генри.
Он пару секунд остановился, после чего увидел, как из палатки вышел майор, подозвал того самого снайпера к себе. Они быстро обменялись несколькими фразами, наёмник кивнул, подозвал своих парней и все вместе они быстро побежали в направлении входных ворот лагеря. Именно тогда лейтенант потерял их из виду и обернулся в сторону палатки майора. Генри ощутил на себе пронзающий взгляд зелёного глаза Шекера, последний на секунду улыбнулся и, оглядевшись по сторонам, зашёл в свои апартаменты.
- Что за чертовщина? – чуть ли не произнеся это вслух, спросил себя Генри и продолжил движение к штабу.

Отредактированно ВиТ@К (2009-12-10 23:17:34)

Раса: Космодесант
Орден: Чёрные Храмовники
Звание: Маршал Крестового Похода на Юмгарл
No pity! No Remorse! No fear!

Неактивен

#2 2009-11-29 11:55:25

Space_marine
Участник

Re: Сквозь прицел "Луизы"

Оооо, если про город Улей-уже интересно, я только первую строчку прочитал =) Ща прочитаем-с...

"Мы существа не из плоти и чувств, но из схем и разума. Мы машины, а машины не отказывают", - Лорд Некронов, обозначение "Герольд Страха". Инцидент Дамнос.

Неактивен

#3 2009-11-29 12:48:57

CruorVult
Участник

Очень даже нормально. Будем ждать продолжения!

Родной мир - Виор'Ла
Каста          - Огонь
Ранг            - Шас'О
Ник в LIVE  H0RUS crusade

Неактивен

#4 2009-11-29 12:59:42

Space_marine
Участник

Витак, вообще супер! Мне очень понравилось! Ну мы с тобой любим снайперить =)

Отредактированно Space_marine (2009-11-29 13:14:43)

"Мы существа не из плоти и чувств, но из схем и разума. Мы машины, а машины не отказывают", - Лорд Некронов, обозначение "Герольд Страха". Инцидент Дамнос.

Неактивен

#5 2009-11-29 20:11:19

Cерафис
Участник

Шедеврально, последний раз так увлеченно читал "Ангел Буцефалона"  Хм подвинул ты Абнетта) По моему  Хамелиолиновый плащ правельнее звучит. А столкни те как вы, в продожении, рейнджера Аллатоика с Генри Кейлом

Отредактированно Cерафис (2009-11-29 20:11:45)

Адептус Астартес орден:Кровавые Вороны звание:Капеллан Боевой клич:"Знание-сила, защити его!"
-Не страшно мне зло, и смерть не страшна, ибо Император придет за мной… Не страшно мне зло, и смерть не страшна, ибо Император придет за мной… Император придет за мной… Придет за мной… За мной…ЗА МНОЙ!!! В АТАКУ!!! ЗА ИМПЕРАТОРА!!!

Неактивен

#6 2009-12-10 23:20:34

ВиТ@К
Участник

Так, вобщем вторая глава готова. Но в ней вы не увидите захватывающих боевых действий, расскажу о некоторых событиях не связанных непосредственно с боем, но для целостности восприятия желаю чтоб вы прочли 2-ю главу, 3-я глава будет уже и с боем и с некоторыми сюрпризами :)
И как всегда жду ваших высказываний...

Неактивен

#7 2009-12-11 08:17:04

Cерафис
Участник

Мне кажется вначале на абзацы разбить не помешает, тяжеловато читать. Наемники- Вессоринские янычары?

Адептус Астартес орден:Кровавые Вороны звание:Капеллан Боевой клич:"Знание-сила, защити его!"
-Не страшно мне зло, и смерть не страшна, ибо Император придет за мной… Не страшно мне зло, и смерть не страшна, ибо Император придет за мной… Император придет за мной… Придет за мной… За мной…ЗА МНОЙ!!! В АТАКУ!!! ЗА ИМПЕРАТОРА!!!

Неактивен

#8 2009-12-11 09:03:10

ВиТ@К
Участник

Ну просто там речь о Патине, вот и не разбивал...позже отредактирую.
Нет не вессорианцы. Пока откуда они и кто они нашему герою неизвестно.

Неактивен

#9 2009-12-14 16:39:15

zo sahaal,мастер когтя
Участник

прочитал,мне понравилось,сюжет,герои,среда происходящих событий,в общем,все.жду продолжения

раса:космодесант
организация:Легион Повелителей ночи(До ЕРЕСИ)
Зарегистрируйтесь для просмотра ссылок"debemos estar preparados para encontrarse con Dios."

Неактивен

Board footer

Rambler's Top100